信件内容
信件主题 出生证明补办问题
类型 建议 信息编号 692413 来信日期 2017-09-10
信件内容: 本人男,黄文均,身份证号411221************与前妻王春霞,身份证411221************于2002年5月22日生一男孩,由于当时某种原因未能及时办理出生证明,现转户需出生证明,当年在县人民医院的剖腹产手术,档案病历在,村委也证明其属事实,但相关部门仍不给开出生证明,并提出做亲子鉴定,此正是李总理所言“你妈是你妈的证明”望有关部门给予重视,给老百姓一个合理的解决渠道!谢谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你的具体问题请咨询妇幼科,电话0398-2846903
回复部门:   回复时间:2017/10/27 13:25:14
Copyright © 1999-2015 三门峡市卫生和计划生育委员会 版权所有  ICP备案号:豫ICP备08002839号

地址:河南省三门峡市文明路东段 电话:0398-2866511   阳光计生热线 0398-12356  Email:jswxxgk@163.com
Powered by PageAdmin CMS