信件内容
信件主题 人民满意的街道工作应该办实事,解难题
类型 信息编号 713549 来信日期 2017-11-01
信件内容: 市领导你好!我是一位退休的老同志 ,我现在的住房是在黄河路西段与新甘棠路交叉口处,军干所西,该楼房是1988年由湖滨区城市住宅开发有限公司(湖滨区房管局)建设 部分房屋分配给湖滨区政府部门的人员居住,(95年后来房屋政策改革卖给个人)部分对社会进行销售,由于房屋私有化了,公共部位的修缮工作和公共设施的管理就无人问津,街道办事处和居委会对此也是视而不见,住户也是群龙无首,听而不闻。现在院子里面的路面积水破损严重,长期以来都是下雨就变成了积水潭,卫生没人清扫一下,一楼的营业房归三里桥所有,租赁给他人开餐饮的,油烟没有做任何处理,后墙的油污顺墙流,希望组织能够把学习19大的活动结合起来,实实在在的为百姓做点实事。
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好,请向当地居委会反映此事。感谢你对卫生计生事业的关心和支持。谢谢

回复部门:   回复时间:2018/2/27 10:21:43
Copyright © 1999-2015 三门峡市卫生和计划生育委员会 版权所有  ICP备案号:豫ICP备08002839号

地址:河南省三门峡市文明路东段 电话:0398-2866511   阳光计生热线 0398-12356  Email:jswxxgk@163.com
Powered by PageAdmin CMS