信件内容
信件主题 独生子女证
类型 信息编号 811754 来信日期 2018-01-26
信件内容: 我孩子是2015年6月4日生的.想咨询一下现在还能不能办理独生子女证。如果可以办都需要哪些材料,具体流程是怎样的。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,现在不办理了。根据省政策相关规定,符合条件可以享受独生子女父母奖励扶助政策。具体事宜可以到当地街道或者乡镇卫生计生服务中心进一步咨询。
回复部门:   回复时间:2018/2/26 16:36:29
Copyright © 1999-2015 三门峡市卫生和计划生育委员会 版权所有  ICP备案号:豫ICP备08002839号

地址:河南省三门峡市文明路东段 电话:0398-2866511   阳光计生热线 0398-12356  Email:jswxxgk@163.com
Powered by PageAdmin CMS